Упражнение «Collaborative Effort 2015»

Vita
Автор Vita Март 23, 2015 11:53

Упражнение «Collaborative Effort 2015»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В период с 20 февраля по 20 марта слушатели Курса объединённого командования и персонала генштаба 2014/2015 (JCGSC) и Курса гражданских служащих 2015 (CSC) принимали участие в упражнении Collaborative Effort (Совместные усилия) 2015.

«Collaborative Effort» — это упражнение для командиров и персонала генштаба, в рамках которого слушатели курса нарабатывают навыки планирования и оперативного выполнения военной акции в рамках сценария конфликта высокой интенсивности. Упражнение состояло из двух фаз — планирования и практического выполнения. В ходе первой фазы слушатели курса, разделенные на группы оперативного планирования, разрабатывали руководящие указания и варианты действий для поддержки развертывания сил НАТО в кризисном регионе.

Во время второй фазы слушатели курса действовали как члены Объединённого оперативного центра и групп оперативного планирования. Используя оригинальный сценарий кризиса, они нарабатывали навыки по обеспечению контроля за выполнением объединённой операции, в том числе и разработки дальнейших операций в соответствии с целями НАТО.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Март 23, 2015 11:53