На крейсер «Москва» доставят Благодатный огонь

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2015 22:24

На крейсер «Москва» доставят Благодатный огонь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В воскресенье, 12 апреля, в воинских частях и соединениях Черноморского флота состоится празднование православной Пасхи. В корабельный храм гвардейского ракетного крейсера «Москва», а также к иконе Святого праведного воина Федора Ушакова в штабе Черноморского флота, из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Встреча Благодатного огня состоится во Владимирском кафедральном соборе на Херсонесе. Сообщается, что командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко передаст Благодатный огонь Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю. Пасхальные богослужения с участием военнослужащих Черноморского флота состоятся в Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе, в Свято-Никольском храме-памятнике, храме Архистратига Михаила и во Владимирском соборе — усыпальнице русских адмиралов.

Благодатный огонь, или Святой Свет — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Многие православные верующие считают, что Благодатный огонь появляется сверхъестественным образом и обладает чудесными свойствами.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2015 22:24