Учебная поездка в Польшу и Финляндию

Vita
Автор Vita Март 14, 2015 12:58

Учебная поездка в Польшу и Финляндию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 1 по 7 марта Высший командный курс Балтийского оборонного колледжа провёл полевой выезд в рамках академического модуля курса «Россия и Балтийское соседство». Участники курса посетили Финляндию и Польшу, две страны Балтийского соседства, одна из который (Польша) является членом Организации Североатлантического договора, а вторая (Финляндия) — нет.

В учебной поездке принял участие комендант Балтийского колледжа обороны генерал-майор Виталиус Вайкшнорас. Курс посетил правительственные учреждения в Хельсинки и Варшаве, ознакомился с презентациями в сфере внешней и оборонной политики Польши и Финляндии.

Кроме того студенты и преподаватели курса посетили Финский Национальный университет обороны и Финский институт международных дел в Хельсинки, а также Центр восточных исследований (OSW) и Национальный центр стратегических исследований в Варшаве.

Целью поездки Курса высшего командования было изучение отношения различных стран к своему геополитическому окружению, в частности в свете аннексии Россией Крыма.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Март 14, 2015 12:58