Симпозиум командиров военно-воздушных сил

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2015 12:47

Симпозиум командиров военно-воздушных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн Германия– В четверг, 5 февраля, на военно-воздушной базе в Рамштайне прошёл Симпозиум 2015 командующих военно-воздушными силами стран НАТО.

Командующий AIRCOM (Командование компонентом военно-воздушных сил НАТО), генерал Фрэнк Горенц, приветствуя собравшихся,сказал: «Это время является решающим для наших военно-воздушных сил. Мы повышаем нашу боеготовность и оперативность. Быстро адаптируясь к изменениям Европейской среды безопасности мы сможем гарантировать безопасность наших союзников.»

Командующие фокусировали своё внимание на вопросах развития военно-воздушных возможностей в контексте решений Уэльского саммита. Главной темой дискуссий было создание Сил повышенной готовности (VJTF) и роли военно-воздушных сил в обеспечении успешных действий передовых сил НАТО.

«Что касается НАТО, то ситуация изменилась. Помимо выполнения нашей повседневной миссии мирного времени, мы также обсуждаем пути повышения наших возможностей как в воздухе, так и в космосе в свете изменяющейся среды безопасности. Именно поэтому а рад провести симпозиум с нашими командующими воздушных сил, которые тренируют, оснащают и организуют военно-воздушные силы стран НАТО». – отметил генерал Фрэнк Горнец.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2015 12:47