Польша покупает в США зенитные системы «Патриот»

Vita
Автор Vita Март 28, 2018 23:41

Польша покупает в США зенитные системы «Патриот»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

После согласования в течение нескольких лет деталей сделки о покупке комплексов ПВО/ПРО Польша 28-го марта подписала с правительством США документ предложения и согласия о покупке противовоздушного-противоракетного комплекса Патриот производства компании Raytheon.

Согласно компетентного источника, Польша купит для своей программы«Висла» две батареи Патриот конфигурации 3+ — самую последнюю версию системы. Батарея состоит из двух огневых единиц, таким образом Raytheon поставит в целом четыре огневые единицы.

В состав первых комплексов также войдут интегрированные боевые командные системы (IBCS), всё ещё находящиеся на стадии разработки, и ракеты расширенного действия производства Lockheed Martin. Согласно источника, поставка ожидается в 2022-ом году.

Польша в целом хочет приобрести восемь батарей, для поставки оставшихся четырёх будет необходимо дальнейшее соглашение между США и Польшей.

«Польша присоединяется к сильной группе из пятнадцати стран, которые доверяют Патриоту в обеспечении обороны своих жителей и военных, и суверенитета, — отметил в сообщении от 28-го марта Wes Kremer, президент Raytheon Integrated Defense Systems. — Покупка Польшей комплексов Патриот укрепляет трансатлантическое партнёрство и безопасность, обеспечивая общий подход к Интегрированной противовоздушной и противоракетной обороне, создавая рабочие места в США и Польше.»

Из стран НАТО системы Патриот имеют США, Германия, Греция, Нидерланды и Испания, Румыния подписала Документ предложения и согласия о покупке систем. Государственный департамент США также дал согласие на возможную продажу Патриотов Швецией.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 28, 2018 23:41