Отчёт о сексуальных домогательствах в 2014/2015 годах

Vita
Автор Vita Январь 8, 2016 21:59

Отчёт о сексуальных домогательствах в 2014/2015 годах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Департамент обороны сегодня опубликовал ежегодный отчёт о сексуальных домогательствах и насилии в военных академия Соединённых Штатов в академическом 2014/2015 году.

В ходе подготовки отчёта представители Департамента обороны посетили Военную академию США, Военно-морскую академию США и Военно-воздушную академию США, провели целевые встречи с кадетами и курсантами, оценили политику, процесс обучения и процедуры академий.

«Нас воодушевили шаги, осуществлённые академиями, по ограничению сексуального насилия,» — сказала генерал-майор Камилла Николс (Camille Nichols), директор Управления по пресечению сексуального насилия Департамента обороны. «Все три академии применяют инновационные методы для обеспечения уважения и безопасности в среде кадетов и курсантов. Эти будущие лидеры вооружаются пониманием, что военные подразделения действуют эффективнее в атмосфере взаимоуважения — где сексуальное насилие и домогательство и другое несоответствующее поведение и отношение не допустимо.»

Военные академии в 14/15 академическом году получили в целом 91 заявлений о случаях сексуального насилия с участием кадетов и курсантов в качестве как жертв, так и обвиняемых, для сравнения — в прошлом году было получено 59 заявлений. Когда о преступлениях таких как сексуальное насилие не сообщается стратегически важно поощрять подачу заявлений, чтобы иметь возможность оказать помощь жертвам и призвать к ответственности преступников.

В официальных отчётах упомянута только часть реально произошедших инцидентов. Каждые два года департамент проводит научные исследования с целью оценки числа кадетов и курсантов, пострадавших от сексуального насилия, в соответствующем академическом году. Исследование 2014-го года показывает, что уровень сексуального насилия в среде курсантов и кадетов значительно занижен в отношении женщин и незначительно в отношении мужчин. Следующее исследование по запросу Конгресса будет проведено в 2016-ом году.

Представители Департамента обороны в ходе визитов констатировали, что все академические программы соответствуют требованиям политики Департамента и публичному законодательству. По результатам проверки каждой академии будет предложена программа действий по улучшению дальнейшего предотвращения сексуальных домогательств и насилия в академиях.

Информация по материалам пресс-релиза Минобороны США

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Январь 8, 2016 21:59