FINCENT — центр руководства кризисом

Vita
Автор Vita Январь 14, 2016 01:22

FINCENT — центр руководства кризисом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Международный центр Финcких сил обороны The Finnish Defence Forces International Centre (FINCENT) начиная с 2016-го года является координатором тренировок в сфере руководства кризисом для союзников и стран-партнёров НАТО.

FINCENT с начала 2016-го года будет координировать тренировки по управлению кризисом, проводимые в различных образовательных и тренировочных центрах, чтобы их содержание курсов соответствовало требованиям НАТО.

Целью FINCENT является обмен наилучшим опытом, гармонизируя уровень требований и распознавая недостатки в процессе тренировок. Задача координация основана на принципе всеобъемлющего управления кризисом, включая обязанность сотрудничать с ООН и ЕС и другими организациями, задействованными во всеобъемлющем управлении кризисом.

НАТО развивает свою систему тренировок с Лиссабонского саммита в 2010-ом году. Североатлантический комитет (NAC) одобрил стратегический план стран-партнёров по обучению и тренировкам в сфере руководства кризисом 22-го декабря 2015-го года; FINCENT теперь координирует одну из 29 сфер обучения и тренировок НАТО.

Для Финских сил обороны это возможность следить и влиять на процесс тренировок в сфере руководства кризисом на глобальном уровне. В этом процессе Финляндия также получает информацию и приобретает наилучший опыт, который может быть использован в поддержку национальной обороны.

Международный центр Финских сил обороны — FINCENT является первым в мире центром обучения и тренировок в сфере руководства кризисом FINCENT тренирует миротворцев из различных стран с 1969-го года.

Информация по материалам пресс-релиза Минобороны Финляндии

Vita
Автор Vita Январь 14, 2016 01:22