Сотрудничество Индии и США

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 16:45

Сотрудничество Индии и США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обороны между США и Индией

Министр обороны США Чака Хейгел, 25 января, выступил с сообщением по поводу соглашения в сфере обороны, заключённого между США и Индией.

В сообщении министра в частности говориться: «Сегодня в ходе исторического визита, Президент Обама и Премьер-министр Моди объявили о новых новаторских соглашениях в сфере обороны между Индией и Соединёнными Штатами, которые откроют новую главу в наших взаимоотношениях в сфере обороны и обозначат важный поворот в стратегическом партнёрстве США и Индии.»

Министр отмечает, что новые соглашения станут основой для дальнейшего развития военного сотрудничества между двумя странами, в том числе углублению военно-морского сотрудничества и развития возможностей в сфере технологий и торговли.

«Начав сотрудничать в сфере военного образования, мы будем способствовать повышению уровня знаний военных лидеров обоих стран, тем самым способствуя развитию взаимоотношений, которые в будущем сблизят наши оборонные институции.»

Министр также подчеркнул, что соглашения, достигнутые в сфере оборонных технологий и торговли, фокусированы на четырёх исследовательских проектах, среди которых создание рабочей группы по исследованию возможностей обмена технологиями и конструктивными решениями в сфере авианосцестроения, исследование возможностей сотрудничества в развитии технологий ракетных двигателей. Хейгел говорит: «Мы начнём реализовывать огромный потенциал оборонно-индустриального партнёрства между США и Индией. Заключив соглашение, мы тем самым укрепили наше партнёрство, что даст нам возможность продолжить научно-техническое сотрудничество в течении последующих 15 лет.

Министр также отметил, что подписанные соглашения являются сигналом к более глубокому сотрудничеству обоих стран в сфере обороны и безопасности, обеспечивая сильную основу для широкого стратегического партнёрства наций – партнёрства которое будет способствовать безопасности и стабильности в Азии и во всём мире.

Информация и фото по материалам defense.gov

Фото Каспер Манлангит (Manlangit)

melkon
Автор melkon Январь 26, 2015 16:45