Поляки отправились на учения в Хоэнфельс

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2015 16:18

Поляки отправились на учения в Хоэнфельс

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 120 солдат и 20 единиц боевой техники убылииз казарм в Польшедо учебного центра «Синейбригады»армии США в Германии в Хоэнфельсе.

Последние приготовления к отъезду закончилиськак раз перед Пасхой. Ранее в Польше было проведено несколько совещаний по вопросам планирования упражнений, на которыхприсутствовали офицеры «Синей бригады».

Колонна более 20 транспортных средств — в том числе 15 колесных БТР и 120 солдат из 3-й роты 1-го батальона под командованием капитана Михаила Кострубца (Kostrubca) вышла из казарм рано утром 7 апреля этого года. После нескольких часов вождения, четырёх остановок и дозаправки транспортных средств колонна достигла города Hohenfels.

В Хоэнфельсе расположен Международный учебный центр армии США (Joint Multi — для сил быстрого реагирования — JMRC). На следующей неделе солдаты «Синий бригады» — в рамках подготовки по решению Вышеградской группы, вместе с американскими, болгарскими, венгерскими , литовскими, румынскими и солдатами ряда других европейских стран будут участвовать в учениях под кодовым названием «Saber Junction -15». Маневры продлятся до конца апреля.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

Фото kpt. Janusz Błaszczak

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2015 16:18