Тренировки финских егерей

Vita
Автор Vita Февраль 12, 2016 21:30

Тренировки финских егерей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Полк Utti Jaeger Финских вооружённых сил с 29-го февраля по 18-е марта проведёт в Лапландии зимнее тренировочное упражнение, состоящее из трёх отдельных этапов, одним из которых будет упражнение Cold Blade (Холодный клинок) 2016 в рамках Программы вертолётных упражнений Европейской оборонного агенства.

В учениях примут участие 14 вертолётов, 170 транспортных средств и около 530 представителей Финских сил обороны и Финской пограничной охраны, а также около 120 военнослужащих из стран партнёров. Cold Blade 2016 — это девятое по счёту упражнение в рамках Программы вертолётных упражнений Европейского оборонного агентства и первое, которое будет проводится в Финляндии в условиях зимнего холода и снега. Экипажи вертолётов будут иметь также возможность участвовать в наработке навыков выживания в Лапландии.

Финское вертолётное подразделение будет состоять из шести вертолётов NH90 и 180 военнослужащих . Со стороны Германия в упражнении примут участие два вертолёта CH-53GA и 65 членов экипажей. Целью Cold Blade 2016 является улучшение взаимодействия европейских экипажей вертолётов а также наработка навыков полётов в зимних условия в горной местности. Вертолёты будут базироваться на аэродроме в Ivalo.

Информация и фото по материалам пресс-релиза финского Минобороны

Vita
Автор Vita Февраль 12, 2016 21:30