Визит командарма в Латвию

melkon
Автор melkon Январь 17, 2015 15:26

Визит командарма в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник, 19 января, с многодневным визитом в Латвию прибудет командующий Армией США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бэн Ходжес.

В ходе встреч с министром обороны Раймондом Вейонисом, командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, командиром Пехотной бригады сухопутных сил полковникомМатиньшем Либертом и с другими должностными лицами оборонной отрасли и вооружённых сил генерал-лейтенант Ходжес обсудит вопросы военного сотрудничества и региональной безопасности, а также ознакомиться с планом развития вооружённых сил и планом оказания поддержки принимающей страны.

Генерал-лейтенант Ходжес на Адажской базе будет участвовать в торжественной церемонии встречи военнослужащих 2-го кавалерийского полка Армии США (постоянно дислоцированного в Германии), которые прибыли в Латвию в рамках операции «Atlantic Resolve». 170 военнослужащих 2-го кавалерийского полка в Латвии будут находиться до конца марта, когда их заменит подразделение 3 пехотной бригады Армии США.

На торжественной церемонии будут также присутствовать министр обороны Раймондс Вейонис и командующий НВС генерал-лейтенант Раймондс Граубе.

Командующий Армией США в Европе также посетит памятные мероприятия, посвящённые защитникам баррикад 1991 года, которые пройдут в Риге.

Информация по материалам mil.lv 

melkon
Автор melkon Январь 17, 2015 15:26