Вероятно подводная деятельность

melkon
Автор melkon Октябрь 24, 2014 09:50

Вероятно подводная деятельность

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Шведские вооруженные силы отмечают вероятную подводную деятельность в районе архипелага.

22 октября. Поисковая операция, которая уже в течение примерно четырех дней проводится в Стокгольмском архипелаге основывается на нескольких надежных наблюдениях. За последние несколько дней, наблюдения были сделаны в более чем трех местах. Шведские вооруженные силы учитывают все из них.

«Это означает, что операция поисков теперь стремится подтвердить иностранную подводных деятельность», — сказал контр-адмирал Андерс Гренстад (Grenstad), заместитель директора по операциям в шведских вооруженных силах.

Шведские вооруженные силы исходят из вероятности того, что иностранные подводные силы могут осуществлять мероприятия в Стокгольмском архипелаге. Это означает, что операция будет продолжаться.

Оценка ситуации вооруженными силами Швеции также основана на многолетних наблюдениях в определённых областях моря и в заливе. «Я не могу комментировать эти наблюдения в деталях, но на основе тех данных, которые представлены, мы можем сказать, что определённая область у наших берегов представляет интерес для иностранных держав», — сказал Андерс Гренстад.

Сейчас Шведские вооруженные силы переместили рабочую зону операции несколько южнее, но объем работы остается таким же. Тем не менее, шведские военные хотели бы подчеркнуть, что это не операция по борьбе с подводными лодками, где цель заключается в применении оружия по противнику. Основываясь на доступной на сегодняшний день информации, шведские вооруженные силы не могут прийти к тому же выводу, как и СМИ относительно наличия поврежденной российской подводной лодки. Шведские вооруженные силы не располагают никакой информацией о чрезвычайной передаче или использования сигнала на аварийной частоте.

«Наблюдения подводной деятельности в целом являются очень сложными. В ряде случаев это событие может основываться на одном наблюдении, и очень трудно подтвердить эту информацию публично. Это бывает очень редко», — сказал Андерс Гренстад.

На фото контр-адмирал Андерс Гренстад во время пресс-брифинга во вторник

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Фото Кристина Åstrand Бохман (вооруженные силы Швеции)

melkon
Автор melkon Октябрь 24, 2014 09:50