Крым, Арктика, Калиниград

melkon
Автор melkon Январь 14, 2015 08:38

Крым, Арктика, Калиниград

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что в 2015 году особое внимание будет уделено укреплению группировок вооруженных сил в Крыму, Арктике и в Калининградской области.

«В 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей соединений и воинских частей вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства. Особое внимание будет уделяться группировкам в Крыму, Калининградской области и Арктике», — сообщил Герасимов на селекторном совещании в Минобороны.

Касаясь действий военных в арктической зоне, заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, присутствовавший на том же совещании, отметил, что в 2015 году планируется завершить строительство и оборудование всех объектов инфраструктуры Минобороны в регионе.

Значительное усиление активности российских военных в Арктике началось с 2013-го. В данный момент на базе Северного флота формируется отдельное оперативно-стратегическое командование «Север», которое призвано объединить все силы и средства Минобороны, развернутые на пространстве от Кольского полуострова до Чукотки.

Значительное укрепление группировки войск в Крыму ведется с весны 2014 года, после возвращения полуострова в состав России. По сообщениям военных, там уже сформирована полноценная группировка сил ПВО, в данный момент ведется передача новой авиатехники.

Информация и фото по материалам belvpo.com и mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 14, 2015 08:38