Шойгу встретился с Алиевым

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 07:54

Шойгу встретился с Алиевым

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу во время пребывания с официальным визитом в Азербайджанской Республике был принят президентом страны Ильхамом Алиевым.

В ходе беседы, которая прошла в доверительной, дружественной обстановке, состоялось обсуждение состояния и перспектив военного и военно-технического сотрудничества двух стран.

Как отметил Ильхам Алиев, «у Азербайджана и России налажены рабочие контакты на всех уровнях, и, надо подчеркнуть, по всем направлениям сотрудничества, в том числе в военной сфере, у нас наблюдается хорошая динамика».

Со своей стороны, глава военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу отметил, что «повестка дня предстоящих переговоров с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым направлена на то, чтобы вывести на новый, более высокий уровень наши отношения, наше сотрудничество в военной области».

«У нас взаимный интерес по многим вопросам, например, для нас очень важно все, что связано с Каспием, — пояснил Министр обороны России.

На встрече были обсуждены также вопросы, касающиеся повышения уровня защиты границ двух государств, а также обеспечения региональной и глобальной безопасности.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 07:54