Учения «Joint Warrior»

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 17:26

Учения «Joint Warrior»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Шотландии 7 октября стартуют крупные международные учения Joint Warrior 142 с участием 13 стран.

Эти учения проводятся дважды в год — весной и осенью, сообщают в Королевских ВМС Великобритании. На этот раз в них примут участие 22 корабля, 52 самолета и военные из Великобритании, США, Нидерландов, Франции, Дании, Норвегии, Испании, Германии, Литвы, Бельгии, Польши, Эстонии и Латвии.

Военно-воздушные силы Великобритании, Швеции, Бельгии и Германии разместятся на базе британских ВВС в Лоссимуте. Французские и датские корабли уже стоят в Глазго. Военно-морская база в Клайде ожидает прибытия испанских, американских, латвийских, польских и литовских кораблей.

К учениям привлечено 150 человек дополнительного военного персонала, многие из которых — резервисты.

В ходе Joint Warrior будет отработан широкий диапазон реалистичных сценариев, которые встречаются в современных военных конфликтах и миротворческих операциях. Военно-морская составляющая включает в себя: противолодочные, противокорабельные и противоминные действия, стрельбы, задержание условных контрабандистов и повстанцев, радиоэлектронная борьба, снабжение кораблей.

За две недели в ходе учений будут разыграны ситуации от политической напряженности до полномасштабной войны между странами.

Как и на предыдущих учениях, в ходе Joint Warrior 142 пройдут операции без использования GPS. Глушение каналов связи и навигации — часть современной войны и отработка таких ситуаций — важнейшая составляющая учений, отмечают в Королевских ВМС. Глушение GPS будет осуществлено на ограниченной территории на северо-западе Шотландии в определенные периоды. Гражданские организации предупреждены об этом.

Информация по материалам navy.ru

http://www.royalnavy.mod.uk/

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 17:26