Цена ремонта «Авроры» снизилась в четыре раза

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 22:17

Цена ремонта «Авроры» снизилась в четыре раза

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Предварительная стоимость ремонта крейсера «Аврора», озвученная на совещании начальника департамента Гособоронзаказа МО Андрея Вернигоры, составила 800 млн рублей. При этом в 2013 году восстановление корабля №1 ВМФ России оценивалось в 3,5 млрд рублей.

О прошедшем 3 февраля на Кронштадтском морском заводе совещании сообщила «Фонтанка»со ссылкой на источник в Министерстве обороны. По данным издания, обсудить ход ремонта и реставрационных работ на «Авроре» собрались представители командования Балтфлота, крейсера, судостроительной промышленности, Северного проектно-конструкторского бюро, управления культуры Минобороны, Смольного.

В ходе заседания было озвучено, что предпосылок к срыву сроков окончания работа, назначенного на 15 июля 2016 года, нет. Это позволило рассмотреть вопрос участия крейсера в петербургском параде кораблей, посвященном празднованию дня Военно-морского флота.

Крейсер «Аврора» был отправлен на ремонт 21 сентября 2014 года. 26 ноября корабль был выведен из дока и поставлен к достроечной стенке для прохождения второго этапа ремонта. Срок его окончания согласно утвержденному госконтракту — 15 июля 2016 года. Помимо проведения ремонтных работ, на корабле планируют существенно расширить музейную экспозицию.

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 22:17