Передача гуманитарного груза

melkon
Автор melkon Август 29, 2014 19:47

Передача гуманитарного груза

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Николаеве в расположении бригады морской авиации, передислоцированной из оккупированной территории АР Крым, состоялась передача гуманитарного груза, прибывшего в Украину из Латвии. Это почти две тонны необходимых для обучения школьников предметов канцелярских принадлежностей, рассчитанных на 190 детей.

Передать подарок детям военных приехала лично Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине госпожа Аргита Даудзе, которую сопровождал атташе по вопросам обороны при Посольстве Латвийской Республики в Украине подполковник Зигмундс Балодис.

Выступая перед морскими авиаторами, госпожа Посол отметила, что этим жестом ее страна хочет проявить свою поддержку украинскому народу.

- Двадцать лет назад латвийцам протянули руку помощи многие страны мира. Теперь мы хотим поддержать Украину, чтобы они поняли, что в своей борьбе они не одиноки, — отметила Аргита Даудзе.

Командир соединения полковник Игорь Бедзай поблагодарил госпожу Посла за подарок и отметил, что для военных морских авиаторов очень важна моральная поддержка латвийского народа.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

melkon
Автор melkon Август 29, 2014 19:47