Обезврежено четыре авиабомбы

melkon
Автор melkon Июль 18, 2014 00:00

Обезврежено четыре авиабомбы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Специалисты литовского Инженерного батальона имени Юозаса Виткауса обнаружили в Радвилишском районе четыре авиабомбы. Было найдено и обезврежено три немецких 50-кг авиабомбы SD-50 и одна советская авиабомба ФАБ-250. Общий вес найденных бомб 400 кг, из которых почти 200 кг взрывчатки.

Бомбы были погружены на транспортные средства батальона и с соблюдением необходимых мер предосторожности и при содействии полиции и аварийно-спасательных служб отвезли в песчаный карьер в окрестности Siaulenu Stalmokas г. Radviliškio. В карьере бомбы были уничтожены.

Заместитель командира роты сапёрного батальона лейтенант Каземирас Богданас сообшил, что эти работы по нейтрализации неразорвавшихся боеприпасов самые масштабные за последнее время. Только в этом году уже найдено около 30 боеприпасов крупного калибра, которые были успешно нейтрализованы.

Литовские сапёры предупреждают население, что в случае обнаружения опасных предметов следует обращаться в экстренные службы по телефону 112 и не в кое случае не трогать такие предметы.

Информация и фото по материалам kam.lt

melkon
Автор melkon Июль 18, 2014 00:00