Объединение двух гигантов

melkon
Автор melkon Июль 1, 2014 00:00

Объединение двух гигантов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мюнхен-Версаль, 1 июля 2014. Два ведущих европейских поставщика бронированных систем защиты сухопутных войск (бронетранспортёров и другой бронетехники) Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Nexter Systems (Nexter) намерены объединить свои усилия для будущего развития.

1 июля 2014 в Париже, владельцы французских и немецких компаний подписали основные условия соглашения на этот счет. Союз двух групп под эгидой совместного холдинга создает франко-германскую группу производителей военной техники с текущим годовым оборотом около 2 миллиардов евро, с портфелем заказов около 6,5 млрд. евро, и более чем 6000 сотрудниками.

KMW, Nexter и их владельцы рассматривают этот шаг как решающее значение для консолидации оборонных промышленных технологий в Европе. Их новая стратегическая ориентация позволяет сохранить рабочие места и навыки в самом сердце Европейского Союза. Портфели продуктов двух компаний и их региональных представительств на мировом рынке дополняют друг друга.

Союз KMW и NEXTER создает группу с большой инновационной силой, необходимой для успеха и процветания в международной конкуренции. Кроме того, он предлагает своим европейским и НАТО клиентам возможность повышенной стандартизации и совместимости для их военной техники, с надежной производственной базой.

Nexter SA находится в исключительной собственности французского государственного холдинга GIAT Industries SA; Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Ко КГ в исключительной собственности Wegmann GmbH & Co в Касселе. Для предполагаемого объединения двух компаний, текущие единственные владельцы намерены вложить свои акции во вновь создаваемую объединенную совместную холдинговую компанию. Каждый из них получит 50 процентов акций этого холдинга, который станет единственным акционером в KMW и NEXTER.

Установленным сроком для создания альянса является начало 2015 года. Тем временем, два будущих партнера будут продолжать консультации и выработку стратегии совместной деятельности. Проект создания альянса будет подлежать обычным процедурам юридического согласования и оформления.

На фото бронетранспортёр французской компании NEXTER

Информация по материалам пресс-релиза компании Krauss-Maffei Wegmann специально для сайта melkon.lv
Фото defenceiq.com

melkon
Автор melkon Июль 1, 2014 00:00