Учения по гражданской обороне

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:53

Учения по гражданской обороне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Национальные вооружённые силы Латвии в период с 23-го по 26-е октября 2016 года участвуют в учениях по гражданской обороне «STORMEX 2016″, которые проводит Государственная служба пожаротушения и спасения, а с 27-го по 30-е октября будут участвовать в международных учениях по гражданской обороне «LatMODEX 2016″.

На учениях «STORMEX 2016″, в ходе которых разыгрываются сценарии различных угроз, проверяется готовность государственных и муниципальных институций, оперативных служб и других задействованных организаций, их способность сотрудничать и в случае катастроф.

В свою очередь на международных учениях по гражданской обороне»LatMODEX 2016″ многонациональные команды гражданской обороны и эксперты будут выполнять задачи, связанные с наводнением.

В учениях примут участие военнослужащие и земессарги из подразделений Земессардзе, Авиационной базы воздушных сил, а также моряки Флотилии морских сил.

Центр координации поиска и спасения на море и вертолёт Mи-17 Авиационной базы воздушных сил будут участвовать в учебном эпизоде, предусматривающем поисково-спасательные работы в море.

Поисково-спасательные работы в Рижском морском заливе будет координировать Центр координации поиска и спасения на море Флотилии морских сил, в то время как патрульный корабль P-07 «Viesīte», корабль береговой охраны KA-06 «Gaisma» и вертолёт Авиационной базы Mи-17 будут производить поисково-спасательные работы.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:53