Корабли вышли из зоны ответственности 6-го флота

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2016 23:46

Корабли вышли из зоны ответственности 6-го флота

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Амфибийная группа высокой готовности Kearsarge / 26-й Экспедиционный отряд морской пехоты (MEU) 25-го апреля вышли из зоны ответственности 6-го флота США.

Амфибийная группа высокой готовности /26-й Экспедиционный отряд морских пехотинцев, состоящий 26-го MEU, многоцелевого десантного ударного корабля USS Kearsarge (LHD 3), десантного транспорта-дока USS Arlington (LPD 24) и десантного высадочного дока-корабля USS Oak Hill (LSD 51), 25-го апреля вышла из региона ответственности 6-го флота.

Коммодор Augustus P. Bennett рассказал, что за время пребывания Амфибийной группы готовности Kearsarge в районе операций 6-го флота, связи с нашими Европейскими и Африканскими союзниками и партнёрами стали ещё крепче. Моряки и морские пехотинцы с USS Kearsarge, USS Arlington, и USS Oak Hill имели возможность участвовать в мероприятиях по всему региону, в том числе в общественных мероприятиях, упражнениях, обмене офицеров в море, спортивных соревнованиях, принимать выдающихся посетителей и гостей и участвовать в двухсторонних тренировках на берегу. Мероприятия, которые проводились с нашими союзниками во Франции, Португалии, Испании, Тунисе и Турции способствовали созданию крепкой глобальной сети военно-морских флотов, необходимой для укрепления региональной безопасности и стабильности.

Находясь с составе 6-го флота США три корабля из KSG ARG провели портовые визиты в Испании, Португалии и Франции.

USS Kearsarge посетил порт Валенсия в Испании, где члены команды устроили приём на борту корабля,участвовали в общественных мероприятиях, спортивных соревнованиях и экскурсиях.

USS Arlington посетил Марсель, а USS Oak Hill — Лиссабон.

Информация и фото по материалам пресс-релиза Пресс-службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Апрель 26, 2016 23:46