Титан для Боинга

melkon
Автор melkon Июль 15, 2014 00:00

Титан для Боинга

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Boeing и корпорация ВСМПО-Ависма, крупнейший российский производитель титановой, алюминиевой и стальной продукции, сегодня продлили долгосрочный контракт на поставку титанового проката на три года. Согласно новому соглашению, контракт действует до конца 2022 года.

По условиям измененного контракта ВСМПО продолжит снабжать компанию Boeing и ее поставщиков титановым прокатом в согласованных ежегодных объемах, чтобы обеспечить потребности производства гражданских самолетов.»Продление этого контракта наглядно демонстрирует прочный и эффективный характер сотрудничества между ВСМПО и Boeing, — сказал Михаил Воеводин, генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма. — Наша компания уже третье десятилетие тесно работает с Boeing в области поставок, сервисной поддержки и транспортной логистики, четко выполняя все партнерские обязательства. Мы высоко ценим это сотрудничество и впредь планируем не только увеличивать объемы производства, но и продолжить нашу совместную работу по увеличению выпуска продукции с глубокой степенью механообработки».

eing заключила свой первый контракт с российским производителем титана.

В 2009 году Boeing и ВСМПО-Ависма открыли совместное предприятие с равными долями собственности — Ural Boeing Manufacturing (UBM), расположенное в г. Верхняя Салда. Новое современное предприятие UBM выполняет механическую обработку титановых штамповок для самых высокотехнологичных самолетов в мире — Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

В период с 1993 по 2013 годы компания Boeing успешно реализовала контракты на территории России и стран СНГ на общую сумму $7.5 млрд. В течение следующих десятилетий компания Boeing планирует инвестировать $27 млрд. в приобретение российского титана, аэрокосмических конструкторских и инжиниринговых услуг, а также ряда других услуг и материалов.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

melkon
Автор melkon Июль 15, 2014 00:00