Спасательная операция в Балтийском море

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2015 17:17

Спасательная операция в Балтийском море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

308 спасенных лиц — текущий баланс деятельности морских летчиков в Польской национальной системе морского и воздушного спасения. В четверг, 24 сентября экипаж вертолета W-3RM Anakonda из Бригады военно-морской авиации вновь поднялся в воздух, отвечая на призыв о помощи.

Экипаж вертолета находился на дежурстве на 43-й Морской авиабазе. Тревожная информация была получена в 1.25. В сообщении говорилось, что на борту парома Optima Seaways человек нуждается в медицинской эвакуации на материк.

«Анаконда» во главе с командиром экипажа Валдемаром Доманским вылетела в 1.48. главе с ул. Чор. Шт. Пил. Вальдемар Доманский взлетел в 1.48. Судно следовало по маршруту Клайпеда — Киль и в это время находилось на расстоянии около 110 км к северо-западу от аэропорта в Гдыне Babie Doly.

После достижения судна вертолёт доставил на борт парома спасателя и врача. Они оказали человеку первую помощь и подготовили к транспортировке на борт вертолета носилках. Вся операция — выход спасателей и забор больного длилась 14 минут. В 2.27 пострадавший гражданин Литвы с колотой раной в брюшной области был уже в вертолете. 20 минут спустя «Анаконда» приземлилась в аэропорту в Гдыне, где больной в сознании и в стабильном состоянии, был передан на «Скорую помощь». В состав экипажа спасательного вертолета В-3RМ: 1. Валдемар Доманский — командир экипажа

  1. Пол Эстал — второй пилот

  2. Роберт Халас — врач

  3. Мирослав Охтера — бортинженер

В этом году, уже произошли 24 акции с участием спасательных вертолетов Бригады военно-морской авиации. С начала 90-х годов экипажи самолётов и вертолётов морской авиации участвовали в 582 спасательных миссиях и оказали помощь 308 людям.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2015 17:17