Музей авиации в Монино

melkon
Автор melkon Май 5, 2014 00:00

Музей авиации в Монино

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9 мая 2014 г. в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном музее Военно-воздушных сил (ВВС) России (пгт Монино) состоится День открытых дверей.

Всем желающим будет представлена возможность ознакомиться с экспонатами – самолетами и вертолетами. Будут организованы экскурсии в экспозиционные залы «Зарождение и развитие авиации в России до 1941 г.», «Военная авиация в годы Великой Отечественной войны» и «Уникальные летательные аппараты».

Центральный музей ВВС – один из крупнейших музеев Европы по количеству собранной в нем военной авиационной техники. Это – единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника.

Богатейшая коллекция авиатехники находится на открытой стоянке и в залах-ангарах, где представлены уникальные экспонаты выпуска 1909 г., летательные аппараты Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники, разработанные в опытных конструкторских бюро Туполева, Яковлева, Сухого, Микояна, Ильюшина, Антонова, Миля, Камова и др.

На фото общий вид музея авиации в Монино

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
 

melkon
Автор melkon Май 5, 2014 00:00