Учения VIKING 14

melkon
Автор melkon Апрель 3, 2014 00:00

Учения VIKING 14

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1 апреля во второй половине дня директор SWEDINT полковник Лена Перссон Хертлиз открыла учения VIKING 14 в Кунгсангене, в Швеции. «Мой персонал спланировал это упражнение в сжатые сроки, но для нас это также большой вызов и вдохновение обеспечивать работу места локализации VIKING», — сказала она.

VIKING 14 является одним из наиболее обширных упражнений персонала с задействованием компьютеров в мире, и одним из мест проведения учений является город Кунгсанген в Швеции. Здесь находится 20-я Многонациональная бригада, 80 человек в тренировочной аудитории, а также советники и персонал поддержки в количестве 120 человек.

20-я многонациональная бригада в основном состоит из шведских (32) и финских (31) офицеров из Финского Колледжа национальной обороны, а также офицеров из Австрии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Эстонии и Швейцарии.

Учения VIKING 14 специализируются на обеспечении функционирования гражданских и военных учреждений. Прошлые учения проходили в 2011 году и собрали более 2600 участников из 24 стран и 33-х организаций.

Проводятся учения шведскими Вооруженными силами и Академией Folke Bernadotte, поддержанной Соединенными Штатами как стратегическим партнером. Учения имеют место в пяти разных странах одновременно. Швеция является возглавляющей страной.

Учения проводятся в период с 31 марта до 11 апреля 2014 в Швеции и нескольких других странах.

Цель упражнений состоит в том, чтобы обучить участников — гражданские лица, вооруженные силы и полицию — в планировании и проведении действий ООН при передаче территорий под мандат Операций по Поддержке мира (Главы VII Устава ООН), основанную на комплексном подходе, сотрудничестве и координации в пределах нестабильной окружающей среды, вовлекая в действие все заинтересованные стороны.

На фото: Site Director Kungsängen, Colonel Lena Persson Herlitz. 

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se
Photo: Thorsten Hagelberg/SWEDINT

melkon
Автор melkon Апрель 3, 2014 00:00