Взаимопонимание сухопутных войск

Vita
Автор Vita Июль 14, 2015 00:05

Взаимопонимание сухопутных войск

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Встреча командующих сухопутными войсками трёхтрех стран Балтии и США прошла 13 июля в Вильнюсе. Командующиеподписали Меморандум о взаимопонимании, который устанавливает согласованность действий сухопутных сил на совместных учениях и иных мероприятиях для обеспечения безопасности в регионе.

Меморандум также предусматривает обмен логистических данных для улучшения совместимости и облегчения союзническихвариантовразвертывания.

От Литвы подписал меморандум о взаимопонимании командующий литовскими Сухопутными войсками генерал-майор A. Лейка, от эстонской армии — заместитель командующего бригадный генерал Артур Тиганик, от США директор департамента стратегических планов и внешней политики Сухопутных войск генерал-майор William Hix и от Латвии командующий сухопутными силами полковник Мартин Либертс.

В ходе встречи делегации обсудили ситуацию с безопасностью в регионе Балтийского моря, а литовские солдаты ознакомили гостей с силами союзников в Литве.

Кроме того, на встрече обсуждались другие соответствующие вопросы на темы: возможности организовать совместную интенсивную боевую подготовку, более активно сотрудничать в национальных и международных семинарах, способствовать дальнейшей координации учебных мероприятий боевой подготовки.

Информация и фото по материалам kam.lt

Фото старший лейтенант Андрей Дылда

Vita
Автор Vita Июль 14, 2015 00:05