Предполагается реорганизовать Бундесвер

Vita
Автор Vita Май 5, 2018 11:08

Предполагается реорганизовать Бундесвер

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Германии Ursula von der Leyen планирует полностью реорганизовать Бундесвер, укрепляя его фокус как на национальную оборону, так и международную безопасность, — в пятницу сообщила газета Süddeutsche Zeitung.

Газета цитирует политический документ «Концепция Бундесвера», который рекомендует фундаментальную реорганизацию военной сфера Германии с целью обеспечения её вклада в национальную безопасность. В течение более десяти лет Бундесвер в основном фокусировался на зарубежные дислокации, в том числе миссии по поддержанию мира в нескольких зонах конфликтов. Но в будущем одинаковое внимание должно уделяться как национальной, так и международной безопасности.

План включает трату миллиардов евро на восстановление военных структур, некоторые из которых полностью утрачены.

Документ раскрывает некоторые аспекты Европейской безопасности последних пяти лет, в том числе конфликт на востоке Украины, аннексию Россией Крыма, отмечая что мир в Европе, который длится более 70 лет, может оказаться под угрозой.

Канцлер Ангела Меркель и её партия выступают за повышение оборонных расходов до 1,5% от ВВП до 2021 года, что значительно выше 1. 27 % предложены на этот год.

Это позволит потратить около 49 миллиардов евро, которые крайне необходимы для модернизации экипировки и транспортных средств, а также для усиления тренировок военного персонала.

Но это предложение по-прежнему оставляет Германию далеко вне цели 2% от ВВП, рекомендуемых НАТО и на которых настаивает президент США Дональд Трамп. Причём Левоцентристские социал-демократы не согласны с планом расходов, который должен быть утверждён 4-го июля.

В результате Второй мировой войны Германия имеет определённые ограничения касательной её военной активности и возникает вопрос будут ли расходы в объёме 2% от ВВП разумными и при наличии ограничений в какого вида миссиях Бундесвер сможет участвовать. Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Май 5, 2018 11:08