Председатель Объединенного комитета начальников штабов США посетил Эстонию

Vita
Автор Vita Март 7, 2022 10:30

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США посетил Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал-лейтенант Мартин Херем, командующий Силами обороны Эстонии, 6 марта в Эмари встретился с генералом Марком А. Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов США, чтобы обсудить ситуацию в области безопасности, укрепление восточного крыла НАТО и способы поддержки Украины и прекращения войны.

“Все наши дискуссии в последние дни были сосредоточены на том, как лучше помочь Украине и положить конец этой неоправданной российской агрессии против независимого украинского государства“, — сказал генерал-лейтенант Мартин Херем, добавив, что, хотя угроза войны в Эстонии невелика, союзники постоянно следят за ситуацией и готовы оказать дальнейшую поддержку региону.

В Эмари генерал Милли встретился с руководством Сил обороны Эстонии и военнослужащими США, проходящими службу в Эстонии.

“Вооруженные силы Соединенных Штатов развернули силы в поддержку союзников и партнеров по НАТО, чтобы обеспечить нашу приверженность НАТО и сдержать российскую агрессию”, — сказал Милли. “Наша приверженность НАТО непоколебима, и мы будем выполнять наши обязанности и обязанности в качестве члена по статье 5”.

Силы обороны Эстонии до сих пор поддерживали Украину, среди прочего, ракетами противотанковой системы Javelin, 122-миллиметровыми гаубицами, противотанковыми минами, боеприпасами и продовольственными пайками. Эстония продолжит оказывать Украине как летальную, так и нелетальную военную помощь.

На прошлой неделе командующий Силами обороны Эстонии встретился с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном и командующим Объединенными силами НАТО генералом Тодом Д. Уолтерсом, председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром и представителями Многонационального корпуса НАТО «Северо-Восток» и Многонациональной дивизии «Север».

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Март 7, 2022 10:30