Генсек — первый визит

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:27

Генсек — первый визит

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО во время своего первого визита в военное командование союзников был проинформирован об операциях НАТО.

24 октября 2014 года Высший военный главнокомандующий НАТО генерал Филип Бридлав проинформировал Генерального секретаря НАТО Йена Столтенберга об операциях и действиях НАТО в ходе его первого визита в Штаб Главнокомандования силами союзников в Европе, расположенный в Монсе, в Бельгии.

«Крайне важно, чтобы мы всегда своевременно получали информацию о кризисах, возникающих в мире, так чтобы наши военные смогли вовремя дать нам правильный совет и мы смогли бы принять правильное решение», — сказал  Столтенберг.

Генеральный секретарь посетил центр операций в ставке главнокомандования, где на основании 24/7 проводится мониторинг всех существенных угроз и действий НАТО.

«Этот операционный центр является сердцем командно-контрольной сети НАТО и именно поэтому я хотел здесь побывать и всё увидеть своими глазами уже в первые недели действия моего мандата», — сказал мистер Столтенберг.

Он поблагодарил военный персонал за службу и преданность. «Я очень счастлив встретить высокопрофессиональных мужчин и женщин, работающих здесь. Они прибыли сюда из многих стран, но работают как один слаженный механизм и великолепно справляются. На Уэльском саммите мы приняли важные решения и с их помощью мы эти решения притворяем в жизнь, для того, чтобы наши страны были в безопасности и гарантированно защищены», — сказал он.

Генеральный секретарь также посетил Центр НАТО по реагированию на компьютерные инциденты – технический центр, ответственный за киберзащиту коммуникационных сетей НАТО (NCIRC), и Главнокомандование Специальных операций НАТО (NSHQ), которое координирует все специальные оперативные действия НАТО.

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:27