Беспилотник охраняет Олимпиаду

melkon
Автор melkon Март 15, 2014 00:00

Беспилотник охраняет Олимпиаду

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Беспилотный авиационный комплекс (БАК) с беспилотным вертолетом «Горизонт Эйр S-100″ выполнял полеты в районе Адлера в ходе зимних Олимпийских игр и продолжает полеты во время Паралимпийских игр, заявила «АвиаПорту» заместитель генерального директора ОАО «Горизонт» Ольга Жук-Триполитова.

По ее данным, БАК «Горизонт Эйр S-100″ контролирует зону в 50 км со стороны моря вокруг Олимпийской деревни. Вся информация, получаемая с беспилотного вертолета, в режиме реального времени поступает в единую систему обеспечения безопасности.

Она также напомнила, что осенью 2013 года был подготовлен первый экипаж корабля ФСБ РФ для управления комплексом с БЛА «Горизонт Эйр S-100″.

Беспилотный вертолет S-100 не требует взлетной полосы, специального наземного авиаоборудования, он активно используется как с корабля, так и с суши. БАК «Горизонт Эйр S-100″ имеет мобильное исполнение, что гарантирует быстрое развертывание комплекса, дополнила О.Жук-Триполитова.

Беспилотник «Горизонт Эйр S-100″ осуществляет автоматическую посадку на палубу корабля. На вертолете установлена система датчиков и он автоматически при волнении выравнивает себя относительно палубы и осуществляет нормальную посадку. В связи с большой грузоподъемностью вертолета «Горизонт Эйр S-100″ его можно одновременно оснащать большим количеством разнообразных целевых нагрузок.

Лицензионное производство комплекса с беспилотными вертолетами «Горизонт Эйр S-100″ осуществляется на ОАО «Горизонт» (г. Ростов-на-Дону) по лицензии австрийской компании «Шибель». Вертолет «Горизонт Эйр S-100″ имеет взлетную массу 200 кг. Он оснащен одним двигателем мощностью 55 л.с. и имеет радиус действия 150 км. Крейсерская скорость составляет 100 км/ч.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

melkon
Автор melkon Март 15, 2014 00:00