Три месяца прошли без инцидентов в воздухе и на море

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2019 16:21

Три месяца прошли без инцидентов в воздухе и на море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Россия не доставляла беспокойства кораблям и воздушным судам США в Европе и Средиземном море в течение последних трёх месяцев, что возможно является попыткой избежать инцидентов, которые могут перерасти в конфликт, — во вторник сказал Верховный главнокомандующий силами НАТО генерал Тод Уолтерс

Российские воздушные суда по-прежнему сопровождают корабли и самолёты США и союзников, но «мы имеем ноль непрофессиональных инцидентов на море и ноль непрофессиональных инцидентов в воздухе » в последние 90 дней, — сказал он.

На завтраке с оборонными репортёрами Уолтерс отнёс уменьшение небезопасных операций русских на счёт «деконфликтного диалога», во время его первой личной встрече с генералом Валерием Герасимовым, начальником российского генерального штаба.

Согласно пресс-релизу НАТО, переговоры Уолтерс-Герасимов состоялись в июле в Баку, в Азербайджане. Инциденты, когда российские воздушные суда пролетали низко над военными кораблями США или опасно близко приближались к американским воздушным судам были «ключевой темой наших переговоров с генералом Герасимовым», — сказал Уолтерс.

«Он был обеспокоен этим; я был обеспокоен этим,» – сказал Уолтерс, добавив, что результатом их переговоров стал «ноль случаев непрофессионального поведения на море или в воздухе.»

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2019 16:21