Министр обороны США в Польше

melkon
Автор melkon Январь 30, 2014 00:00

Министр обороны США в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

30-31 января в Польше с визитом будет находиться министр обороны США Чак Хейгл (Chuck Hagel). Во время своего пребывания министр обороны США встретиться со своим польским коллегой Томашем Симонияком.

Среди основных вопросов, которые будут обсуждаться в ходе встречи, — темы взаимного сотрудничества в области обороны и партнерство в области безопасности.

В ходе визита запланированы встреча
Чака Хейгла с Президентом Польши Брониславом Коморовским, премьер-министром Дональдом Туском и министром иностранных дел Радославом Сикорским.

В тоже время министр обороны посетит 33-ю авиабазу транспортной авиации в Powidz, где размещены самолеты С-130 Hercules.

Чак Хейгл также посетит место и окрестности Kiszkowo (провинция Великая Польша), откуда родом были его предки.

Справочно:

Чак Хейгл родился 4 октября 1946 года в Норт-Платт, штат Небраска, старший из четырех братьев. В 1968 году в качестве волонтера, участвовал в войне во Вьетнаме, где его высоко оценили — он был, в частности, дважды награждён почётной медалью «Пурпурное сердце».

После службы во Вьетнаме окончил Университет Небраски в Омахе и занимался общественной деятельностью, в результате которой в 1981 году во времена президента Рональда Рейгана был прикомандирован к структурам, занимающимся проблемами ветеранов.

С 1996 по 2009 год Ч. Хэгель представлял штат Небраска в Конгрессе США. Как конгрессмен имел дело со многими вопросам, касающимся, в частности, иностранных дел, банковской системы и развития. Он был членом комитета по разведке. При Президенте США Бараке Обаме был частью консультативного совета при президенте, а также являлся членом политического совета при министре обороны.

27 февраля 2013 Ч. Хэгель был приведен к присяге в качестве министра обороны. Он является первым ветераном назначенным руководить министерством обороны.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Январь 30, 2014 00:00