Полёты на малой высоте

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00

Полёты на малой высоте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12-го февраля истребители США F-15C совершили полёты на малых высотах в воздушном пространстве восточной и южной Эстонии с 10.30 до 12.30.

Полеты проходили на высотах не ниже 152 метров (500 футов) над уровнем моря, и предпочтительно вдали от населенных пунктов. Вполне возможно, что самолеты пролетали вблизи поселений, хуторов и индивидуальных хозяйств при выполнении упражнений, направляясь из одной области в другую, стараясь, если это возможно, избегать населенных пунктов.

ВВС надеется на понимание местных жителей. Государства-члены НАТО предоставляют своё воздушное пространство для тренировок и учений ВВС, в том числе и для полётов на малых высотах над определенным участком территории. По сложившейся традиции командование военно-воздушных сил Эстонии через СМИ предупреждает население о выполнении полётов над определёнными районами .

НАТО приняло решение о том, что военно-воздушные силы членов НАТО будут охранять воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы. Истребители, осуществляющие патрулирование базируются на авиабазе литовских ВВС в Литве.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00