Генералы посетили SWEDINT

melkon
Автор melkon Февраль 1, 2014 00:00

Генералы посетили SWEDINT

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9 января 2014. Норвежские генерал-лейтенант Роберт Муд и генерал-майор Кристин Ланд посетили шведский SWEDINT, чтобы встретиться с командиром SWEDINT шведским полковником Леной Персон Херлиц.

Целью посещения было приглашение генерал-лейтенанта Роберта Муда прочитать лекцию на курсе Партнёрство НАТО «Multinational Tactical Planning Course» (MTPC) на тему «Особенности современных конфликтов». Цель лекции заключалась в том, чтобы улучшить понимание того, как возникают конфликты и как они могут быть решены.

Генерал-лейтенант Роберт Муд обладает уникальным опытом службы Главой миссии Организации ООН по наблюдению за соблюдением перемирия (UNTSO), а также Главой Миссии наблюдения Организации Объединенных Наций в Сирии (UNSMIS).

Целью MTPC является подготовка специалистов Штабов НАТО и стран-партнёров в части составления планов тактического уровня (headquarter) в проводимой НАТО «Peace Support Operation» (PSO). Операционный Процесс планирования операций основан на «Comprehensive Operations Planning Directive» (COPD) и принципах Комплексного подхода.

Курс проводится в SWEDINT с 27-го января по 14-го февраля, обучение проходят 27 студентов из 7 различных стран. Курс MTPC проводится два раза в год, и следующий набор будет проходить с 25-го августа по 12-го сентября 2014 года.

На фото LTC Björn Iver Soleim (SWEDINT), LTG Robert Mood, COL Lena Persson Herlitz, MG Kristin Lund

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se
Photo: Thorsten Hagelberg, SWEDIN
melkon
Автор melkon Февраль 1, 2014 00:00