Совместная поисковая работа

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2019 19:37

Совместная поисковая работа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Немецкий блиндаж и вооружение обнаружили военнослужащие России и Германии в ходе совместной экспедиции в Ленобласти.

В Ленинградской области завершилась совместная поисковая экспедиция военнослужащих отдельного поискового специального батальона Западного военного округа и вооруженных сил Федеративной Республики Германия.

По итогам поисковых работ в Кировском районе обнаружена передовая линия немецко-фашистских войск, в составе которой – инженерное укрепление, выполненное в соответствии с принятыми в вермахте образцами тех лет.

Дерево-земляной блиндаж предназначался для укрытия военнослужащих в ходе авиационных и артиллерийских налётов, хранения материальных средств. Кроме того, военные поисковики подняли большое количество элементов вооружения, боеприпасов и предметов быта.

Также российские и немецкие военнослужащие облагородили воинские кладбища и братские могилы, расположенные на Невском пятачке, Синявинских высотах, на немецком мемориальном кладбище в Сологубовке. Немецкая военная делегация в сопровождении российских коллег посетила военно-исторические музеи, где солдаты и офицеры поделились опытом военно-мемориальной работы.

В Кронштадте россияне и немцы возложили цветы к мемориалу «Примирённые смертью взывают к миру», посвящённому погибшим членам экипажей советского малого охотника МО-105 и немецкой подводной лодки U-250.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2019 19:37