Морские пехотинцы США возобновляют арктические учения в Норвегии

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2021 09:04

Морские пехотинцы США возобновляют арктические учения в Норвегии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 1000 американских морских пехотинцев, оставшихся в Норвегии после отмены арктических учений из-за проблем с коронавирусом, теперь останутся там до весны.

«Морские пехотинцы будут проводить свою полевую подготовку в соответствии с норвежскими и американскими протоколами безопасности COVID», — заявил представитель Сил морской пехоты в Европе и Африке майор Дж. -сказал Адриан Дж. Т. Рэнкин-Гэллоуэй в своем заявлении.

В прошлом месяце морские пехотинцы отправились в Норвегию на давно запланированные совместные учения «Викинг» и «Северный олень-1″, но вскоре после прибытия их отменили, так как в стране повысился уровень заболеваемости.

Число новых ежедневных случаев заболевания по всей стране сократилось примерно с 900 в день в начале января до примерно 250 в день с середины февраля, сообщило в четверг Норвежское агентство общественного здравоохранения.

Та как уровень заболеваемости в Норвегии к середине февраля снизился до примерно 250 случаев в день морские пехотинцы приступят к выполнению своей арктической миссии.

“Норвегия предлагает сложную, пересеченную местность, которая оттачивает наши навыки ведения военных действий в условиях холодной погоды и горной местности, ” — сказал Рэнкин-Гэллоуэй.

Пандемия осложнила военную подготовку в Европе. Многочисленные учения были отменены или свернуты, в том числе учения морской пехоты «Холодный ответ» в Норвегии в прошлом году.

Морские пехотинцы, базирующиеся в Кэмп-Лежене, штат Северная Каролина, являются частью ротационных сил, которые тренируются вместе с норвежскими военными и другими союзниками по НАТО.

Морские пехотинцы США регулярно присутствуют в Норвегии со времен холодной войны и продолжают хранить большие запасы оружия в норвежских пещерах.

Информвция и фото по материалам stripes.com

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2021 09:04