-2014»

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00

-2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первая конференция по планированию международного учения «Бдительный орел-2014» проходит в Колорадо-Спрингс (США).

12 февраля в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США) стартовала первая в текущем году конференция по планированию командно-штабного антитеррористического российско-американо-канадского учения «Бдительный орел-2014».

От российской стороны в мероприятии принимают участие представители командования ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) во главе с командиром бригады воздушно-космической обороны генерал-майором Дмитрием Гоменковым.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД) на планирующей конференции представляет директор отдела проведения совместных учений Джозеф Боннет III.

В первый день консультаций офицеры ВВО и представители НОРАД обсудили сценарий проведения компьютерного командно-штабного учения, согласовали маршруты полетов авиации ВВО и НОРАД, а также самолетов, условно захваченных террористами.

Также рассматривались вопросы организации каналов связи между штабами руководства в России и США, информационного обеспечения международного учения.

Впервые в качестве наблюдателей на планирующей конференции присутствуют представители воздушных сил самообороны Японии.

Совместное российско-американо-канадское учение «Бдительный орел» проводится с 2006 года. Один раз в два года оно проходит с отработкой практических действий ВВС России и НОРАД.

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00