Трехдневный выход в море

melkon
Автор melkon Апрель 23, 2014 00:00

Трехдневный выход в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В соответствии с планом боевой подготовки состоялся трехдневный выход в Черное море фрегата Военно-Морских Сил ВС Украины «Гетман Сагайдачный».

Экипаж флагмана отечественного флота во главе с командиром капитаном 1 ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитируемым воздушным целям противника и в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной, противолодочной обороне корабля и борьбы за живучесть. Кроме этого боевые части «Гетмана Сагайдачного» отработали упражнения действий с минами, организацию связи в условиях активных и пассивных помех, а также выявление и освещение воздушной, надводной и подводной обстановки.

Подводя итоги очередного испытания морем, заместитель командира фрегата по воспитательной работе капитан 2 ранга Владимир Новохацкий отметил, что личный состав корабля справился с возложенными на него задачами на «хорошо» и «отлично». По словам офицера, большое значение имеет морская практика и боевой опыт, которые получили военные моряки во время недавнего полугодового похода и выполнения задач в рамках антипиратских операций НАТО «Океанский щит» и ЕС «Аталанта», проводившихся в Аденском заливе и западной части Индийского океана .

Аналогичные мероприятия будут прооводиться регулярно через определенные промежутки времени в соответствии с планом боевой подготовки и задач, которые будут возлагаться высшим командованием на экипаж корабля.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

melkon
Автор melkon Апрель 23, 2014 00:00