Результаты танкового биатлона

melkon
Автор melkon Август 18, 2013 00:00

Результаты танкового биатлона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В подмосковном Алабине 17 августа прошел международный этап соревнования по танковому биатлону. За состязаниями лучших танковых экипажей вооруженных сил Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Армении наблюдал Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

По результатам состязаний первое место в международном этапе соревнования по танковому биатлону занял российский экипаж от Западного военного округа (ЗВО) в составе командира танка младшего сержанта Николая Морокова, наводчика-оператора старшего сержанта Ивана Ревенялы и механика-водителя рядового Игоря Артемьева.

На втором месте танкисты от Вооруженных сил Республики Казахстан, на третьем — Республики Беларусь, на четвертом — Республики Армения.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил победителей первого Всеармейского соревнования по танковому биатлону и наградил экипаж ЗВО переходящим призом — моделью танка Т-34, а также вручил каждому члену экипажа ключи от автомобилей «Нива», предоставленных корпорацией «Уралвагонзавод».

Участникам соревнований, занявшим второе и третье места в финале Всеармейского соревнования по танковому биатлону среди танковых экипажей Вооруженных Сил России, были вручены ключи от автомобилей «Лада» и квадроциклов, предоставленных компанией «Рособоронэкспорт».

Танковые экипажи Вооруженных сил Белоруссии, Армении и Казахстана Министр обороны Российской Федерации наградил медалями «За укрепление боевого содружества».

«На протяжении нескольких дней практически все участники соревнований демонстрировали высокое мастерство, профессиональную выучку и слаженность. Но беспристрастные судьи выбрали лучших. Особые слова благодарности хочу сказать нашим гостям от вооруженных сил Армении, Белоруссии и Казахстана, участие которых позволило придать турниру международный статус», – сказал генерал армии Сергей Шойгу на церемонии закрытия соревнований.

Глава оборонного ведомства России выразил надежду, что подобные состязания станут традиционными и будут служить мощным фактором укрепления дружественных связей и доверия между государствами. «Надеемся, на следующий год команд будет больше. Во всяком случае, откликнулись живо на наше приглашение партнёры из США, Италии. Ждем ответа из Германии», — сообщил Министр обороны Российской Федерации.

При этом он отметил, что это будут «уже совсем другие соревнования». «Это будут соревнования технологий, конструкторов, тех, кто создает технику, которая должна защищать наши государства. Я очень надеюсь на наших конструкторов, заводы, предприятия. Очень хочу, чтобы они вооружили нас на следующий год так, чтобы, как и в этом году, мы были первыми и ни в коем случае это место не отдавали», — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

В заключение, Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил представителей средств массовой информации за проявленный интерес и активность в освещении состязаний, благодаря чему родные и близкие членов экипажей, по различным причинам не присутствовавшие в эти дни в подмосковном Алабине, имели возможность наблюдать за ходом «Танкового биатлона» и переживать за его участников.

Управление пресс-службы МО РФ

Текст и фото по материалам mil.ru 

melkon
Автор melkon Август 18, 2013 00:00