«Дональд Кук» не стал сбивать Су-24

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2016 22:57

«Дональд Кук» не стал сбивать Су-24

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американский офицер рассказал, почему «Дональд Кук» не стал сбивать Су-24.

Американский эсминец «Дональд Кук», над которым пролетели российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет, не применял вооружение, поскольку действия российской авиации не представляли реальной угрозы, рассказал американский офицер.

«Мы же не воюем с Россией. Нельзя убивать людей просто потому, что они тебя раздражают», — цитирует Лента.ру мнение отставного офицера ВМС США Рика Хоффмана.

По его словам, если самолет находится в пределах видимости и можно определить, что на нем нет вооружения, то экипажу корабля открывать огонь нет необходимости.

Ранее стало известно, что в понедельник, 11 апреля, и во вторник, 12 апреля, российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет пролетали над американским эсминцем «Дональд Кук», находящимся в Балтийском море на учениях. Один из этих маневров сорвал взлет польского вертолета, который готовился подняться с площадки эсминца.

В Вашингтоне заявили, что данный инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах».

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2016 22:57