Завершающие госиспытания истребителя ПАК ФА

Vita
Автор Vita Май 29, 2015 00:45

Завершающие госиспытания истребителя ПАК ФА

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Государственные испытания истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) входят в завершающую стадию, самолет показывает прекрасные характеристики и превосходит зарубежные аналоги, заявил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Испытания самолета идут полным ходом, он показывает прекрасные характеристики, прекрасно работает система вооружения как по земле, так и по воздуху. Самолеты поступают на вооружение со следующего года, мы завершаем испытания», — сказал Бондарев.

Главком пояснил, что истребитель создается по программе малозаметности, что является в современных условиях приоритетом по отношению к скорости, которая у ПАК ФА достигает двух с лишним Махов. Особую важность в исполнении боевых задач, по его словам, несет ракета.

«На нем установлено все самое современное, что есть на данном этапе. Плюс если какие-то новые наработки появляются — пытаемся туда внедрить», — добавил генерал, уточнив, что это возможно, если не потребует кардинальных переделок.

«Те задачи, которые заложены туда, конечно превышают всех и вся из того, что есть и в ближайшее время будет за границей в области авиационной техники», — подчеркнул главком.

«Он будет не хуже нисколько, чем американские аналоги F22 и F35. Во всех практически параметрах будет превышать их», — пояснил он.

Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявлял, что из-за «новых экономических условий» Минобороны может уменьшить количество закупаемых истребителей пятого поколения ПАК ФА. Первоначально планировалось закупить десять ПАК ФА и отправить эти машины для освоения в войска, а затем купить вторую партию из 60 самолетов.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Май 29, 2015 00:45