Названы главные темы июльского саммита НАТО

Vita
Автор Vita Май 30, 2018 23:16

Названы главные темы июльского саммита НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг озвучил ключевые темы ожидаемого саммита лидеров НАТО в своей вступительной речи на Парламентской ассамблее НАТО в Варшаве 28-го мая.

Генеральный секретарь подчеркнул, что июльский саммит будет посвящён усилиям НАТО по укреплению сдерживания и обороны, а также усилению роли в борьбе против терроризма. Кроме того, Лидеры обсудят сотрудничество НАТО-ЕС, модернизацию и адаптацию НАТО, и более справедливое распределение расходов.

В своей речи господин Столтенберг акцентировал необходимость единства и адаптации НАТО в непредсказуемой среде безопасности.

“Мы – это 29 демократий, мнения которых иногда отличаются. Такова природа демократии. Но НАТО остаётся единым вокруг нашей главной задачи: мы защищаем и обороняем друг друга,” — он сказал. Генеральный секретарь поблагодарил парламентариев НАТО за их важную работу и надзор.

Находясь в Варшаве, господин Столтенберг провёл переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Он поблагодарил Польшу за вклад в операции НАТО в Афганистане и Косово, и миссию обучения в Ираке, а также за размещение у себя ключевых командований сил и средств, включая многонациональную боевую группу НАТО в Ожише.

Генеральный секретарь встретился также с премьер-министром Матеушем Моревецки и министром обороны Мариушем Блащаком.

Иформация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 30, 2018 23:16