Министр обороны Латвии посетит Литву

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2016 15:45

Министр обороны Латвии посетит Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис 15-го сентября с рабочим визитом посетит Литву, где встретится с министром обороны Литвы Юозосом Олекас, чтобы обсудить перспективы более тесного сотрудничества в сфере обороны и возможности совместных закупок.

Во время встречи Р.Бергманис и Ю.Олекас подпишут совместное коммюнике об синхронизации оборонных закупок, в которое предусматривает обмен информацией о планах развития оборонных возможностей и связанных с ними закупках, а также совместные переговоры с представителями индустрии и организация семинаров о возможностях более широкого сотрудничества.

Министр посетит батальон логистики имени Великого князя Витеня в Мариямполе, где встретится с командованием батальона и ознакомится с задачами подразделения.

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии уже в 2015-ом году во время трёхсторонней встречи договорились о необходимости разработать решения о развитии противовоздушных систем среднего радиуса действия и поддержки принимающих стран для долгосрочного присутствия союзников в Балтии.

Информация и фото по материалам mil.lv и kam.lt

Фото kam.lt

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2016 15:45