Балтфлот готовится к танковому биатлону

melkon
Автор melkon Февраль 6, 2014 00:00

Балтфлот готовится к танковому биатлону

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Танкисты мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота начали подготовку к участию во всеармейских соревнованиях по танковому биатлону. В тренировках, проходящих на одном из полигонов флота, принимают участие более 100 военнослужащих отдельного танкового батальона и задействовано около 20 единиц гусеничной и колёсной техники.

Подготовка экипажей проводится в рамках плановой боевой учебы танкового подразделения. В настоящее время военнослужащие обучаются вождению танков по различным трассам с преодолением препятствий в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений.

На полигоне специально под стрельбу из танков обустроена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также создан полевой лагерь для размещения танкистов. В ближайшее время экипажи танков приступят к выполнению стрельб штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям.

На Балтийском флоте отборочный тур состязаний будет проведен в середине апреля. Экипажи, продемонстрировавшие лучшие результаты, отправятся представлять береговые войска флота на окружных соревнованиях по танковому биатлону.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Февраль 6, 2014 00:00