Визит в Air Operations Center

melkon
Автор melkon Январь 2, 2014 00:00

Визит в Air Operations Center

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

31 декабря премьер-министр Польши Дональд Туск посетил Центр воздушных операций польских ВВС.

«2013 год был годом очень трудным и годом самоотверженного служения людей в форме, польских пилотов, солдат всех родов войск. В Новый год мы должны помнить помнить о тех, кто несёт службу в этот момент, и о тех кому приходится работать сейчас, выполняя иногда опасную миссию, — сказал премьер-министр Дональд Туск в ходе визита во вторник в Оперативный центр.

Премьер-министра сопровождал министр национальной обороны Томаш Симониак (Siemoniak).

Дональд Туск напомнил, что в прошлом году были проведены основные изменения в командной структуре, в том числе 17 декабря 2013 года приказом президента Польши Бронислава Коморовского генерал брони Лех Маевский был освобождён от должности командующего ВВС и назначен с 1 января 2014 годо командующим вооружённых сил.

Генерал-лейтенант Лех Маевский в армии с 1972 года. После окончания авиационного училища служил в строевых авиационных частях. Закончил авиационную академию в Монино в СССР. Летал на всех типах самолётов — МиГ-21, Миг-29, F-16, Mirage 2000, Hawk, F-18.

Дональд Туск подчеркнул, что Центр авиационных операций является тем местом, где военнослужащие каждый день выполняют важные обязанности, чтобы небо Польши было безопасным.

«Мы всегда помним о людях, которые выполняют свою работу в Новый год и об их семьях. 2013 год уходит и я убеждён, что 2014 будет лучше и лучше для всех поляков. Я хотел бы пожелать всем военнослужащим успехов в службе и большого личного счастья для всех людей и их семей», — сказал в конце встречи Дональд Туск.

В ходе встречи премьер-министр также напомнил историю, которая связана с этим местом, где сейчас дислоцируется Центр. В 1937 году здесь располагалась команда, которая занималась расшифровкой кода немецкой шифровальной машины «Энигмы» и перед войной этот код был разгадан.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl.pl

melkon
Автор melkon Январь 2, 2014 00:00