Северный и Балтийский флоты

melkon
Автор melkon Февраль 27, 2014 00:00

Северный и Балтийский флоты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 80 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Военно-Морского Флота (ВМФ) России вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к этапу развертывания в назначенных районах морских полигонов в Баренцевом и Балтийском морях.

В настоящее время сформировано несколько корабельных группировок разнородных сил флота. При движении в районы развертывания корабли проводят учения по ведению противовоздушной и противолодочной обороны в ближней зоне, а также по организации связи на переходе морем.

В ходе учений по противолодочной обороне во взаимодействии с морской авиацией отрабатываются элементы поиска, обнаружения подводных лодок условного противника и слежения за ними с использованием подкильных, буксируемых и опускаемых гидроакустических станций.

С экипажами проведены внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть на ходу с отработкой нормативов, определенных «Руководством по борьбе за живучесть надводных кораблей» и «Руководством по борьбе за живучесть подводных лодок».

В ходе проверки войск (сил) ВМФ особое внимание уделяется проверке эффективности функционирования системы боевого управления силами в море, а также отработке межвидового взаимодействия береговых войск, корабельных группировок, разнородных сил флота и морской авиации.

Береговые войска ВМФ выполнят комплекс задач в рамках противодесантной операции по отработке вопросов отражения высадки морских десантов условного противника и ведения противодесантной обороны побережья.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Февраль 27, 2014 00:00