Танки-мостоукладчики для Швеции

melkon
Автор melkon Июль 8, 2014 00:00

Танки-мостоукладчики для Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Германская компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW)поставляет мостоукладчики LEGUAN в Швецию.

Мюнхен, 7 июля 2014 года – 26 июня 2014 года. Шведские снабженческие институции и фирма KMW подписали в Стокгольме договор о поставке мостоукладчиков LEGUAN на шасси танка LEOPARD 2. Общая стоимость заказа составляет около 34 мил. евро, включая оплату услуг дополнительного сервиса и тренировочного оборудования, а также опцию выбора дополнительных транспортных средств.

Швеция в данный момент является одной из 15 стран, использующих системы LEGUAN, и одной их трёх стран, которые ознакомлены с этой системой на шасси LEOPARD 2. В этом варианте LEGUAN в состоянии уложить мост длиной в 26 метров или два отдельных моста длиной в 14 метров, несущая способность которых (MLC 80-около 70 тонн) достаточна для перевозки даже наиболее тяжёлого оборудования.

Её многофункциональность в комбинации с уникальной мобильностью и защитными качествами шасси LEOPARD 2 позволяют использовать LEGUAN и для гражданских нужд при ликвидации последствий природных катастроф для восстановления объектов инфраструктуры. В дополнении с понтонами мосты LEGUAN возможно использовать также в качестве паромов и понтонных мостов.

На фото мостоукладчик LEGUAN, мост 26 метров на шасси танка «Леопард 2»

Информация пресс-релиза компании Krauss-Maffei Wegmann специально для melkon.lv
Фото kmweg.com

melkon
Автор melkon Июль 8, 2014 00:00