Последние срочники ушли в запас

melkon
Автор melkon Ноябрь 6, 2013 00:00

Последние срочники ушли в запас

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Житомире состоялся торжественный ритуал увольнения в запас последних срочников-десантников.

5 ноября, в 95-й отдельной аэромобильной бригаде, которая дислоцируется в Житомире, состоялось торжественное увольнение личного состава срочной службы части, который выслужил установленный срок службы. Знаковым стало то, что эти срочники-десантники являются последними. Ведь, как уже неоднократно сообщалось, украинская армия полностью переходит на комплектование военнослужащими по контракту.

На торжественном ритуале увольнения последних срочников-десантников присутствовали заместитель командующего Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины – начальник воздушно-десантной службы полковник Юрий Галушкин, командование бригады, представители общественности, духовенства и др.

Полковник Юрий Галушкин сообщил, что до конца этого года воинские части ВДВ на сто процентов будут укомплектованы военнослужащими по контракту.

– Уже сегодня созданы все предпосылки для этого и прилагаются необходимые усилия. Денежное обеспечение контрактника первого года службы составит почти три тысячи гривен. Кроме того, контрактники, которые пока неженаты, будут обеспечиваться казармами-общежитиями. Поэтому есть надежда, что часть солдат, уволенных в запас, вернется для прохождения военной службы на контрактной основе, – подчеркнул офицер.

По случаю увольнения в запас почти 30 срочникам-десантникам командование бригады подарило кружки с аббревиатурой «ВДВ» на память о десантном братстве, а лучшим военнослужащим части вручены благодарности и грамоты.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

melkon
Автор melkon Ноябрь 6, 2013 00:00