Мероприятие Благотворительного базара НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 5, 2018 09:35

Мероприятие Благотворительного базара НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Министерстве обороны 4-го апреля состоялось торжественное мероприятие Благотворительного базара НАТО, на котором был вручён чек получившему поддержку благотворительному мероприятию из Латвии.

В мероприятии принял учение парламентский секретарь Министерства обороны Виестурс Силениекс и заместитель военного представителя Латвии в НАТО и ЕС полковник Дидзис Нестро с супругой Арнитой Нестро.

Парламентский секретарь Министерства обороны вручил чек на 8397,78 евро обществу “Karosta Kids”, которое пожертвованные деньги будет использовать на благоустройство помещений. Общество “Karosta Kids” действует в Лиепае и предоставляет многостороннюю поддержку семьям, детям и подросткам из группы риска.

В.Силениек также поблагодарил предпринимателей, которые своими товарами оказали поддержку Латвийскому стенду на Благотворительном базаре НАТО.

Сбор средств на благотворительные проекты осуществляется в течение всего года, собирая пожертвования, организуя продажи, например, предметов искусства, украшений и кондитерских изделий. В свою очередь Благотворительный базар НАТО является главным мероприятием года.

В прошлом году в благотворительных мероприятиях, проводимых НАТО, и в Благотворительном базаре НАТО приняли участие 42 страны и в сумме были получены 222 998 евро, в том числе вклад Латвии в объёме почти 6000 евро. Средства, собранные в 2017-ом году, в этом году предусмотрено выделить на осуществление 11 благотворительных проектов в Бельгии и 23 международных благотворительных проектов.

На Благотворительном базаре НАТО в Брюсселе Латвия участвует с 2004-го года, предлагая традиционные продукты – латвийский чёрный хлеб, перечное печенье, печение, конфеты, цукаты, творожные сырки, пиво, бальзам, деревянные игрушки, керамику и изделия из льна. В свою очередь при поддержке владельцев латвийских гостиниц, Латвия уже пятый год подряд в качестве специального приза в лотерее Благотворительном базаре НАТО предлагает возможность двум персонам провести две ночи в одной из гостиниц.

Благотворительный базар НАТО проводится с 1968-го года с целью сбора средств на осуществление благотворительных проектов, продавая товары, пожертвованные предпринимателями.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Gatis Dieziņš

Vita
Автор Vita Апрель 5, 2018 09:35