Командующий ВС Литвы встретился в курсантами первого курса военной академии

melkon
Автор melkon Ноябрь 20, 2012 00:00

Командующий ВС Литвы встретился в курсантами первого курса военной академии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий вооружёнными силами Литвы генерал-лейтенант Арвидас Поцюс встретился с курсантами первого курса Литовской военной академии имени генерала Жемайтиса. Встреча состоялась в актовом зале академии.

Арвидас Поцюс рассказал об истории и развитии литовской армии, о системе национальной обороны и о специфике службы офицера, когда надо сделать выбор между семьёй и службой государству. «Военнослужащий не принадлежит себе, присяга обязывает нас служить государству и не быть эгоистами», — сказал командующий армией.

В ходе встречи генерал-лейтенант Арвидас Поцюс обратил внимание курсантов, что они выбрали пожалуй одну из самых трудных профессий и пожелал им через четыре года учёбы овладеть всеми навыками и лидерскими качествами, которые необходимы офицеру.

После встречи в своём интервью командующий сказал, что удовлетворен патриотическим отношением курсантов к защите Родины, преданностью службе, безукоризненным внешним видом, наряду с простотой каждого человека. Затем курсанты могли задать вопросы и поговорить с командирами.

По материалам kam.lt
Фото kam.lt

melkon
Автор melkon Ноябрь 20, 2012 00:00